今年(104年)領導學程第八屆錄取34名同學,恭喜所有第八屆新生!

(以下順序不具排名意義)

項次 姓名 系級(103)
1 仰致璇 生工一
2 張皓鈞 生技一
3 趙上涵 國企一
4 王筱嵐 會計一
5 張佳煒 醫學一
6 林彥廷 醫學一
7 董乃昀 工科海洋二
8 黃 蓉 心理二
9 張孟筑 生傳二
10 徐歆閔 生機二
11 洪寧均 政治二
12 曾淑晴 政治二
13 林靖傑 政治二
14 吳佳璇 財金二
15 楊育嘉 國企二
16 林群賀 會計二
17 呂依庭 會計二
18 楊舒晴 會計二
19 卓俊儒 經濟二
20 詹苡晴 經濟二
21 陳端博 經濟二
22 魏韶嫻 經濟二
23 王鈞煒 農化二
24 林子翔 電機二
25 簡海崴 圖資二
26 江宇勝 機械二
27 張峻豪 護理二
28 溫育菱 工管三
29 魏 薇 外文三
30 郭品妤 政治三
31 戴劭芸 森林三
32 許翊德 電機三
33 吳佳玲 護理三
34 李威德 電機四

 

 

今年(103年)領導學程第七屆錄取50名同學,恭喜所有第七屆新生!請記得至電子郵件信箱確認報到訊息。

(以下順序不具排名意義)

項次

姓名

102學年

系級

1

麥哲軒

財金一

2

蘇秋慈

國企一

3

張裕晉

財金一

4

廖士婷

護理一

5

袁鈺淇

心理一

6

黃廷瑀

中文一

7

陳冠綾

政治一

8

王嘉瑋

經濟一

9

曾聖雅

社工一

10

陳 維

護理一

11

吳采軒

法律一

12

吳育安

政治二

13

佟心平

圖資二

14

李孟修

昆蟲二

15

林彧生

經濟二

16

蔡卓忻

電機二

17

張琬婷

圖資二

18

吳則萱

外文二

19

鄭苡宣

法律二

20

林承佑

日文二

21

白庭安

經濟二

22

何宗峻

昆蟲二

23

余悅禎

法律二

24

葉韋辰

國企二

25

許程翔

財金二

26

蔡宜芳

工海二

27

王意瑜

法律二

28

譚晉杰

物理二

29

李宗霖

經濟二

30

李光閔

生機二

31

尤昱閔

財金二

32

王怡文

經濟二

33

陸心敏

財金二

34

吳彥儀

法律二

35

喻大維

生機二

36

蔡  琳

法律二

37

詹宜婷

藥學二

38

葉珈均

經濟二

39

蘇立弘

園藝二

40

廖虹琪

農經二

41

李 威

森林二

42

張書瑜

經濟三

43

陳昱如

農經三

44

賴君毓

政治三

45

謝宛蓉

外文三

46

蔡辰敏

外文三

47

黃詩穎

醫技三

48

朱家賢

農藝四

49

陳伯瑋

化工四

50

張仲傑

牙醫五

備取1

楊皓瑜

醫學一

備取2

許銘心

醫學一

備取3

王馨慧

大氣二

備取4

張 慈

經濟一

備取5

王蔓瑜

園藝二

備取6

薛毓欣

戲劇二

備取7

傅馨霈

政治二

備取8

陳諺芳

財金三

備取9

蔡函恩

職治一

備取10

鄭家昇

社工二

備取11

許家蓉

經濟二

備取12

劉翼傑

社工二

備取13

吳侑學

電機二

備取14

許瓏瀞

森林三

備取15

林芷君

經濟二

今年(102年)領導學程第六屆錄取50名同學,恭喜所有第六屆新生!

(以下順序不具排名意義)

 

項次

學號

姓名

101學年系級

1

B01310012

李俊廷

社工一

2

B01203044

黃柏元

化學一

3

B00607037

熊偌均

農經二

4

B00B02002

蔡孟義

生科二

5

B01703026

張翔荏

財經一

6

B01606004

謝佳恩

動科一

7

B01901135

張瀞婷

電機一

8

B01901102

曹孝嚴

電機一

9

B01701128

帥揚琦

工管一

10

B00A01210

陳姿廷

法律二

11

B99611033

張柏崧

生機三

12

B00703016

孫杰安

財經二

13

B00609001

杜冠毅

獸醫二

14

B01303106

謝佳穎

經濟一

15

B01106045

劉宇芳

圖資一

16

B01302117

朱思樺

政治一

17

B01303022

蔣采郁

經濟一

18

B01207029

曹子謙

心理一

19

B01606035

嵇曉亭

動科一

20

B99704086

陶詩韻

國企三

21

B01608015

陳奕廷

園藝一

22

B01606025

林宜蓁

動科一

23

B99103021

潘忻人

歷史三

24

B01302347

黃薇臻

政治一

25

B00A01126

李思穎

法律二

26

B01303024

胡竣貿

經濟一

27

B99601005

張瀞予

農藝三

28

B01102104

謝佳恩

外文一

29

B01704006

陳羽禪

國企一

30

B99504028

賴柔均

機械三

31

B01A01249

蔡嘉晏

法律一

32

R01943154

許明恩

電子碩一

33

B01801023

吳庚懋

公衛一

34

B01303071

林宜蓁

經濟一

35

B00607029

趙彗吟

農經二

36

B01302316

陳奕均

政治一

37

B00401039

陳俊宇

醫學二

38

B00302237

何心瑜

政治二

39

B99504087

林勁安

化工三

40

B01704022

施盈甄

國企一

41

B01703050

施香如

財金一

42

B00A01320

陳冠穎

法律二

43

B00207017

蕭君儒

心理二

44

B00310046

林奕戎

社工二

45

B00105010

葉宇心

人類二

46

B00705028

吳兆庭

資管二

47

B01801038

陳宣竹

公衛一

48

B00602040

紀東賢

生工二

49

B00902080

彭偉倫

資工二

50

B01901012

吳致緯

電機一

今年因同學表現不分軒輊,故特予增額錄取1名,共51名,恭禧所有第五屆新生。

(以下順序不具排名意義)

 

項次 學號 姓名 100學年度

系級

1 B99901152 蔡曜宏 電機二
2 B98302124 謝欣容 政治三
3 B98408006 陳量寬 物治三
4 B99102125 江 峰 外文二
5 B99502043 黃秉宗 機械二
6 B99107051 許潔恩 日文二
7 B97504083 粘哲華 化工四
8 B99607049 徐凡甘 農經二
9 B00305014 李怡欣 社會一
10 B99603007 林品緯 農化二
11 B99703090 古乃方 財金二
12 B00A01353 陳文媛 法律一
13 B00704074 柯明良 國企一
14 B00A01334 邱舒虹 法律一
15 B00901053 黃楷傑 電機一
16 B99703091 江宜芷 財金二
17 B00104027 蕭惠云 哲學一
18 B00303015 林易萱 經濟一
19 B00A01131 陳庭安 法律一
20 B98702093 陳芃秀 會計三
21 B98305039 張希慈 社會三
22 B98902066 陳柏堯 資工三
23 B99303020 鄭詩穎 經濟二
24 B99302334 胡孟郁 政治二
25 B99202069 葉哲嘉 物理二
26 B99610035 唐韻甯 生傳二
27 R99141004 呂昀真 藝史所
28 B99202044 王翔正 物理二
29 B99606035 郭芳瑜 動科二
30 B99102067 葉芷含 外文二
31 B00107042 張 綾 日文一
32 B99606015 王 翎 動科二
33 B99606024 林晴雯 動科二
34 B99202053 許德瑋 物理二
35 B99202031 賴顗安 物理二
36 B00502126 戴瑋志 機械一
37 B99302245 吳佳穎 政治二
38 B99901147 江庭緯 電機二
39 B99106009 王曼亭 圖資二
40 B99610016 歐亭村 生傳二
41 B99305016 陳怡臻 社會二
42 B98613006 林書帆 電機三
43 B00608049 游雅茵 園藝一
44 B00703074 陳祈安 財金一
45 B99603038 吳君儀 農化二
46 B99203001 陳琮皓 物理二
47 B98103023 黃品萱 政治三
48 B98B02043 黃博暉 生化三
49 B00106018 蔡蕙宇 圖資一
50 B99606040 陳政毅 動科二
51 B99202019 林瑋冠 物理二